Маски из натурального меда делают кожу лица упругой и предотвращают появление морщин. Для максимального эффекта их следует делать дважды в неделю.

Маски из мёда и медовая вода разглаживает морщины

Мед применяли в косметологии сыздавна. Он содержит много витаминов и имеет противомикробные свойства, регулирует водный баланс кожи. Медовые маски улучшают обмен веществ, делают мышцы лица упругими и предотвращают появление морщин.

>Медовые маски наносят на лицо на 20 минуты, затем смывают ватным тампоном, смоченным теплой водой. Такие маски подходят женщинам с любым типом кожи. Но следует помнить: мед не стоит наносить на лицо тем, кто имеет расширенные кровеносные сосуды.

Медовая маска с яичным белком

С морщинами лучше всего борется медовая маска с яичным белком. Один белок взбивают с чайной ложкой меда и столовой ложкой любой муки. Выходит масса, по консистенции похожая на кашу. Её накладывают на предварительно очищенное лицо на 15 минут.

Медовая маска с лимоном

Для сухой кожи косметологи рекомендуют делать медовые маски с соком лимона.

100 грамм меда смешивают с соком одного небольшого лимона и наносят на лицо на 5-10 минут. Такая маска питает кожу лица и делает ее бархатной.

Маска из мёда и лекарственных трав

Замечательно питает лицо маска из меда и лекарственных трав. Можно взять: ромашку, крапиву, мяту, шалфей или подорожник. Их следует размять в ступке в порошок и добавить мед. Смешивают ингредиенты в равных пропорциях. Если масса выходит слишком густой, добавляйте несколько капель кипяченой воды комнатной температуры.

Медово-банановая маска

Медово-банановая маска - защитит кожу лицаРазомните один банан с 1-2 чайными ложками меда, затем наложите смесь на ваше лицо. Оставьте маску на 10-15 минут, затем хорошо ополосните теплой водой.

Биологически активные вещества меда в маске помогут защититься от прыщиков, а антиоксиданты, находящиеся в банане защитят от вредного воздействия окружающей среды.

Медовая вода

Умывайтесь медовой водой, - советуют косметологи.

В двух стаканах теплой воды разведите столовую ложку меда. Таким водно-медовым составом следует умываться каждый вечер. Этот очень эффективный рецепт поможет восстановить проблемную кожу. Регулярное использование медовой воды сделает кожу нежной и поможет разгладить неглубокие морщины.