Многообразие человеческих болезней (хромосома)Я считаю, что человек – существо крайне уязвимое. Мы постоянно страдаем от различных заболеваний. Их можно победить с помощью лекарств и разнообразных способов лечения. Однако существуют болезни, которые считаются неизлечимыми. Человечество всегда искало ответы на вопросы, возникающие относительно состояния здоровья. Ведь наш организм – это сложное взаимодействие всех органов и систем, в которых периодически возникают сбои.

Есть заболевания, встречающиеся у большого количества людей. Например, проблемы со зрением беспокоят одну треть населения всей планеты. Очень многие сейчас жалуются на близорукость.

Такие люди плохо видят то, что расположено на большом расстоянии от них. Хорошо то, что близорукость можно вылечить. Это довольно длительный процесс и многое здесь зависит от упорства самого больного. Ведь большое значение в процессе коррекции зрения имеет гимнастика для глаз при близорукости, которая обычно назначается врачом. Это может быть моргание, массаж века и надбровных дуг, слежение за движущимися предметами и другие. Вместе с подобными упражнениями обычно назначают еще и БАД.

По моему мнению, человек должен уметь проследить за изменениями своего самочувствия. Ведь иногда, казалось бы, безобидные симптомы могут сигнализировать о серьезном заболевании. Часто мы не обращаем внимания на подобные вещи, а зря. Так можно предупредить развитие многих болезней.

Допустим, такая проблема как заеды в уголках рта, как правило, является следствием нехватки в организме витамина В2. Но в тоже время они могут возникать из-за нарушений в работе вашего желудочно-кишечного тракта. Лечением обычно является сбалансированное питание, прием витаминов, смазывание заед различными маслами и соблюдение гигиены ротовой полости.

Иногда вы можете определить, что работа какого-либо внутреннего органа дала сбой. Самое главное внимательно прислушиваться к себе и обращать внимание на появление новых, неприятных ощущений.

Например, почувствовав горечь во время еды, вы можете заподозрить проблемы в работе печени. Обычно это связано с тем, что вместе со слюной слюнные железы начинают секретировать желчные кислоты, которые попадают в кровь. Не стоит заниматься самолечением. Если вам дорого собственное здоровье, обращайтесь за помощью к профессионалам. Врач проведет тщательное обследование и назначит вам грамотное лечение.

Да, болезней в современном мире великое множество. Но ведь недаром работают фармацевтические компании и исследовательские лаборатории. Все для того, чтобы изобретать новые методы борьбы с различными заболеваниями.

С уважением, Измарагдова Ирина.